Оценка стоимости ПО для медицинских учреждений и аптек в целях продажи и взноса в УК

Клиент

IT компания, основным видом деятельности которой является разработка программного обеспечения различной сложности для медицинской сферы.

Объект оценки

Исключительные права на программное обеспечение, обеспечивающего возможность формирования электронных назначений, рецептов и отпуска по ним лекарственных препаратов, МИ в аптеках, в том числе в рамках ЛЛО

Цель оценки

Оценка рыночной стоимости для совершение сделки купли-продажи ПО и взноса в уставный капитал нового общества.

Методология оценки

Оценщик принял решение использовать затратный подход, т.к. была предоставлена информация о затратах на создание оцениваемого объекта с учетом экономической выгоды разработчика ПО, однако перспективы коммерческого использования данного ПО на дату оценки были непонятны.

Затратный подход используется при наличии возможности восстановления или замещения объекта оценки.

Затратный подход к оценке стоимости программного обеспечения основан на предположении о том, что разумный инвестор не заплатит за объект оценки цену, превосходящую создание нового аналогичного ПО: идентичной (точной копии) или сходной с оцениваемой. Использование затратного подхода осуществляется при наличии возможности восстановления либо замещения оцениваемого ПО.

Результат оценки

Полученный результат в рамках подготовленного отчета об оценке стоимости ПО был рекомендован к использованию в рамках сделки купли-продажи программного обеспечения и последующему взносу в УК.

Также:

Вернуться к списку проектов
+7 495 120-2962
Заказать услуги