Оценка доли в уставном капитале международной гостиничной сети

Клиент

Международная гостиничная сеть, представляющая из себя сеть стандартизированных отелей верхнего сегмента среднего класса и включающая в себя более 400 гостиниц в шестидесяти странах мира. Отели располагаются в крупнейших мегаполисах мира. Резорт-гостиницы расположены на популярных туристических направлениях.

Цель оценки

Оценка рыночной стоимости доли гостиничного бизнеса в целях предоставления совету директоров основания для принятия управленческих решений.

Методология оценки

Т.к. предприятие является действующим, то для оценки доли данной гостиничной сети был выбран доходный подход, который позволяет определить рыночную (текущую) стоимость бизнеса в зависимости от ожидаемых в будущем доходов.

Заказчиком была предоставлена ретроспективная информация о финансовых потоках в компании. В отсутствие четких перспективных планов развития компании Оценщик счел возможным использовать ретроспективные показатели деятельности для построения прогноза.

Результат оценки

На основании подготовленного отчета об оценке доли в уставном капитале гостиничной сети, советом директоров был принят ряд стратегических решений.

Также:

Вернуться к списку проектов
+7 495 120-2962
Заказать услуги