Плановая переоценка стоимости бизнеса птицеводческой фабрики для ЗПИФ

Клиент

Управляющая компания, актив в ЗПИФ - Российская птицеводческая фабрика.

Цель

Определение рыночной стоимости компании при плановой переоценке актива под управлением ЗПИФ.

Методология оценки

Оценка стоимости птицеводческой компании проводилась с использованием доходного подхода путем анализа финансовых результатов предыдущих периодов и определения перспектив развития в будущем. При оценке перспектив, принимался к рассмотрению текущий объём отгрузки предприятия, а также учитывались планы по расширению производственных мощностей.

Были приняты к рассмотрению и другие факторы, влияющие на рыночную стоимость компании.Среди внутренних факторов, влияющих на конкурентоспособность компании, рассматривалась организационная структура предприятия, наличие утвержденной системы бизнес-процессов, наличие системы внутреннего контроля, уровень управления человеческими ресурсами. Среди внешних факторов учитывалась, в первую очередь, ситуация на рынке: соотношение спроса и предложения и тенденция на ближайшее будущее.

Для оценки рыночной стоимости объекта капитального строительства использовались сравнительный и доходный подходы. Эти подходы максимально отвечали требованиям учета конъюнктуры рынка торговой недвижимости в России.

Результат оценки

Оценка стоимости птицеводческой фабрики в рамках процедуры переоценки для подтверждения стоимости чистых активов закрытого паевого инвестиционного фонда, произведенная с учетом всех вышеизложенных факторов, представляла собой справедливую стоимость компании на момент составления Отчета об оценке бизнеса.

Также:

Вернуться к списку проектов
+7 495 120-2962
Заказать услуги