30.09.2016 

Открылся Международный инвестиционный форум «Сочи-2016»

В Краснодарском крае стартовало одно из самых значительных финансовых мероприятий 2016 года – Международный инвестиционный форум «Сочи-2016». Встреча проводится в 15-й раз и в этом году продлится с 29 сентября по 2 октября. Уже в первый день участникам была представлена обширная культурная программа: экспозиция «Кубок «Газпром нефти», приуроченная к Международному турниру детских хоккейных команд КХЛ, а также выставка «Художники России – за чистую воду». Деловая программа началась с сегодняшнего дня.

В этом году местом проведения форума стал главный медиацентр Олимпийского парка. Общая площадь проведения мероприятия составила 10 тысяч квадратных метров. По данным статистики «Сочи-2015», форум посетили 9 тысяч участников из 30 иностранных государств. На площадке были аккредитованы около 400 средств массовой информации.

В этом году в город-курорт приедут представители более 700 компаний. Ключевая тема этого форума обозначена как «Новое качество госуправления: проекты для роста, проекты для жизни». Так сформулировал повестку дня председатель организационного комитета, первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак.

Среди гостей экономического форума будет и Председатель Правительства РФ. Он, в частности, примет участие в круглом столе, посвящённом развитию малого и среднего бизнеса и побеседует с предпринимателями. О своей заинтересованности посетить «Сочи-2016» заявили 70 глав субъектов РФ. Для них это действительно очень выгодно в части поиска инвесторов для инфраструктурных проектов в своих регионах.

- Приятно осознавать, что в Россию стали возвращаться «долгие» деньги, а не только спекулятивный капитал. К пониманию необходимости работы с частным капиталом постепенно приходят и государственные чиновники, проявляя всё больший интерес к общению с бизнесом. Финансово-экономические форумы позволяют чётко скоординировать действия инвесторов и соискателей финансирования. Главное, чтобы вся эта масса полезных проектов оставалась не только на бумаге, но претворялась в жизнь, - комментируют открывшийся на Кубани форум «Сочи-2016» в швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal, Russia & CIS.

Экономические мероприятия в Сочи начали проводиться ещё в 2002 году. Тогда мероприятие ещё называлось «Кубань» и ограничивалось повесткой Краснодарского края. Однако уже с 2004 года в город стали съезжаться гости со всего мира, в том числе из Европы и США.



Вернуться к списку новостей

+7 495 120-2962
Заказать услуги