27.09.2016 

Ростех и Краснодарский край стали стратегическими партнерами

Госкорпорация «Ростех» и администрация Краснодарского края подписали соглашение о стратегическом партнерстве, это произошло в рамках выставки «Биотехмед-2016», проходящей в Геленджике. Документ был подписан лично главой «Ростеха» Сергеем Чемезовым и местным губернатором Вениамином Кондратьевым. Господин Чемезов отметил, что соглашение является важным шагом в укреплении промышленных производств, расположенных на территории региона.

По информации из пресс-релиза «Ростеха», соглашение предусматривает, что государственная компания будет реализовывать и развивать в Краснодарском крае инвестиционные проекты, создавать с местными властями совместные предприятия, и модернизировать уже существующие организации. В свою очередь, администрация Краснодарского края обязуется проводить располагающую к этому промышленную, инновационную и инвестиционную политику. Все запланированные проекты в скором времени перейдут в стадию более детальной проработки.

Глава «Ростеха» рассказал, что стратегическое сотрудничество коснется самых различных областей, в том числе фармацевтики, пищевой промышленности и переработки зерна. Чемезов также не исключил и создание современного высокотехнологичного предприятия по переработке отходов. По его словам, в Краснодарском крае есть все возможности для реализации этих планов, а будущие инвесторы получат поддержку местных властей, которые будут сопровождать их в осуществлении проектов.

«Сотрудничество “Ростеха” с Краснодарским краем стоит оценивать положительно, т.к. оно поможет распространить технологическую развитость предприятий в регионах, а не только в крупных промышленных центрах. К тому же, у госкомпании уже есть опыт работы в этом субъекте РФ, так что проблем у обеих сторон подписанного соглашения возникнуть не должно», – резюмируют в оценочной компании Swiss Appraisal в России и СНГ.

Напомним, сейчас в Краснодарском крае действуют сразу 8 предприятий, подконтрольных «Ростеху», относящихся к авиационному и электронному портфелю корпорации.



Вернуться к списку новостей

+7 495 120-2962
Заказать услуги