22.09.2016 

Росгосстрах выступил страховщиком Арены ЦСКА

Страховая компания «Росгосстрах» застраховала «Арену ЦСКА» на сумму 15,3 млрд рублей. Причём объектом страхования стал не просто стадион как объект недвижимости, но также гражданская ответственность руководства и собственников. Согласно контракту между ЦСКА и «Росгосстрахом», имущественный комплекс «Арена ЦСКА», в который, помимо стадиона, входит ещё офисный центр, полностью застрахован, в том числе от перерыва в производстве.

Стоит отметить, что гражданская ответственность собственников «Арены ЦСКА» застрахована отдельно на 10 млн USD. Обе стороны остались довольны заключёнными соглашениями. «Мы давно и плодотворно сотрудничаем с компанией «Росгосстрах». И нам очень приятно, что лидер российского рынка страхования продолжил традиции партнёрства и на Арене ЦСКА», - говорит генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

В будущем комплекс будет расширен. В него войдёт детско-юношеская спортивная школа, музей спортивного клуба и магазин, где будет продаваться продукция с символикой ЦСКА. Ожидается также, что в ближайшие годы в рамках этого спортивного кластера появится медицинский центр, несколько ресторанов и гостиница.

Стадион «Арена ЦСКА» находится в Москве на 3-й Песчаной улице. Его строительство началось ещё в 2007 году. Сегодня объект полностью достроен и сдан. Площадь стадиона составляет 170 тыс. кв. м, а вместимость – 30 тысяч зрителей. 1 сентября 2016 года право собственности перешло к Футбольному клубу ЦСКА. Капитальные затраты на реализацию этого проекта оцениваются до 350 млн USD, не считая прилегающих объектов.

В офисе швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal в России и СНГ уверены, что «Росгосстрах» - достойный игрок своего рынка, который способен брать на себя ответственность за такие масштабные объекты. «Это самая крупная в России страховая компания, которая является системообразующей для всей отрасли. Поэтому вполне объяснимо, почему ЦСКА решила застраховать свой новый стадион именно в «Росгосстрахе». Кроме того, страховщик в течение нескольких лет спонсировал Чемпионат России по футболу и знаком со спецификой спортивной индустрии», - резюмируют в Swiss Appraisal.

Сегодня «Росгосстрах» является лидером рынка по сбору страховых премий и имеет большой авторитет как среди физических лиц, так и среди корпоративных клиентов. Рейтинговое агентство RAEX подтверждает высшую степень надёжности «Росгосстраха», присваивая ему отметку AAA.



Вернуться к списку новостей

+7 495 120-2962
Заказать услуги