21.09.2016 

Глава Правительства провёл рабочую встречу с Виктором Вексельбергом

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев встретился с Виктором Вексельбергом, председателем совета директоров группы «Ренова» и президентом фонда «Сколково». «Это плановая встреча, на которой обсуждалась реализация проекта «Сколково», подготовка к форуму «Открытые инновации», ряд других вопросов», - заявил официальный представитель «Реновы» Андрей Шторх.

Форум «Открытые инновации» пройдёт в конце октября этого года на платформе технопарка «Сколково». Имея площадь 96,3 тыс. кв. м, он признан самым крупным сооружением такого рода в Восточной Европе. В рамках форума пройдёт «Евразийская неделя», в которой примут участие страны Евразийского экономического сообщества. В программе «Открытых инноваций» также множество двухсторонних переговоров, которые должны привести к подписанию ряда крупных контрактов.

Ранее господин Вексельберг встречался также с Президентом РФ. Это было в ходе Восточного экономического форума, который проходил во Владивостоке 2–3 сентября. По заявлению пресс-секретаря Президента, это была не личная встреча с Вексельбергом, а лишь опосредованное общение, в том числе в рамках делегации на переговорах с Президентом Южной Кореи Пак Кын Хе.

В офисе швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal полагают, что встреча главы Правительства с Виктором Вексельбергом свидетельствует о высокой степени взаимного доверия и о хороших перспективах сотрудничества государства с группой «Ренова». «В данном случае правильно ассоциировать Виктора Вексельберга с внесением большого вклада в развитие «Сколково», - комментируют в Swiss Appraisal.

Виктор Вексельберг курирует фонд «Сколково» с 2010 года. Однажды в беседе с журналистами он так объяснил причину своего участия в проекте: «Для меня лично это очень интересно. Модернизация российской экономики открывает огромные возможности. Мне нравятся подобные вызовы. Я хочу показать, что это работает».



Вернуться к списку новостей

+7 495 120-2962
Заказать услуги