09.09.2016 

Российский капитал застроит четыре площадки СУ -155

Банк «Российский капитал», занимающийся санацией обанкротившейся компании СУ-155, хочет возвести ряд объектов на четырех площадках этого застройщика. По словам источника в столичной мэрии, речь идет о жилой недвижимости и необходимой инфраструктуре. Информацию подтверждают и в самом «Российском капитале», однако, т.к. проект коммерческого развития площадей СУ-155 находится в стадии разработки и согласования, в компании пока не готовы раскрыть все детали будущего строительства.

Чиновник из мэрии уточнил, что санатор СУ-155 уже обратился в Москомстройинвест насчет застройки участков на Южнопортовой улице, вблизи Перовского шоссе, а также на улицах Кирпичные Выемки и Бочкова. Только жилые помещения, по планам «Российского капитала» в общей сложности займут 500 тыс. кв. м, площадь инфраструктурных объектов не уточняется. Отмечается, что стоимость строительства может составить 30-35 млрд рублей; для сравнения: на завершение уже существующих проектов СУ-155 будет потрачено порядка 48 млрд рублей.

«Для “Российского капитала” достройка незаконченных объектов банкрота сейчас должна быть первостепенной задачей, не секрет, насколько большой проблемой являются просроченные обязательства строительных компаний перед дольщиками и пайщиками. Если компания проделает оставшуюся работу как надежный санатор, то и планы по 4-м новым участкам будут согласованы без проблем», – отмечают в оценочной компании Swiss Appraisal в России и СНГ.

Подобного мнения придерживаются и в Москомстройинвесте, чиновники отмечают, что ведомство не будет утверждать новые проекты до тех пор, пока «Российский капитал» не разберется со старыми СУ-155. По недавнему сообщению, таковых осталось 107, это дома в 14 субъектах РФ, и их необходимо достроить для 25 тысяч дольщиков и пайщиков. Напомним, строительная компания СУ-155 в апреле этого года была признана банкротом, соответствующее решение вынес Арбитражный суд столицы после обращения Банка Москвы. Санатором застройщика «Российский капитал» был назначен еще в конце 2015 года.



Вернуться к списку новостей

+7 495 120-2962
Заказать услуги