06.09.2016 

Цены на нефть вновь показывают положительную динамику

Стоимость ноябрьского фьючерса нефти Brent показывает рост после информации о соглашениях, подписанных между Россией и Саудовской Аравией. По данным лондонской биржи ICE, еще 5 сентября 2016 года «черное золото» это марки выросло поднялось в цене до 49,15 USD за баррель, однако позже в тот же день этот показатель снизился до 48,57 USD, таким образом, первоначальный рост в 5,4 % нивелировался почти до 4 %. Утром 6 сентября 2016 года после еще одного снижения, стоимость барреля Brent увеличилась на 0,35 %, составив почти 48 USD.

Напомним, РФ и Саудовская Аравия, как одни из крупнейших в мире добытчиков нефти, заявили о намерениях поддерживать устойчивый уровень инвестиций в этой сфере. Также стороны договорились о создании рабочей группы, которая будет отслеживать тенденции на нефтерынке и вырабатывать рекомендации по сдерживанию волатильности стоимости нефти. Стоит также отметить, что на фоне этих заявлений несколько выросла в цене и нефть WTI: октябрьские фьючерсы поднялись на 0,35 % и составили 45,35 USD за баррель.

«Рост, который показала стоимость нефти в этот раз, весьма быстро сократился. Более оптимистичные прогнозы делать пока рано: рынок показывает, что прошлые заявлении о скором росте в нефтяном сегменте себя не оправдали», – комментируют динамику стоимости черного золота в оценочной компании Swiss Appraisal в России и СНГ.

Это не первый рост нефтяных цен после заявлений официальных лиц за последние несколько дней, 2 сентября президент Владимир Путин рассказал, что российская сторона поддерживает соглашение с ОПЕК, предусматривающее заморозку нефти и ожидает того же самого от других крупных игроков нефтерынка. Это стало предпосылкой к росту стоимости барреля Brent на 3 %. Позицию Путина поддержали в Венесуэле. К слову, мнения экспертов насчет вышеописанных договоренностей между РФ и Саудовской Аравией разделились: некоторые из них полагают, что кардинальных перемен для нефтяного рынка они не принесут.



Вернуться к списку новостей

+7 495 120-2962
Заказать услуги