30.08.2016 

MR Group построит ряд объектов в Москве и Подмосковье

MR Group планирует построить новые объекты сразу нескольких типов в Москве и области. В первую очередь, речь идет о сооружении жилого комплекса в подмосковном городе Видное. Заместитель генерального директора MR Group Ирина Дзюба рассказывает, что компания построит более 220 тыс. кв. м жилых помещений, еще порядка 30 тыс. кв. м торгово-офисных площадей, а также детские сады и школу. Кроме того, застройщик займется благоустройством близлежащей набережной реки Купелинка.

Что касается жилых зданий, то, по сообщению MR Group, это будут шесть корпусов высотой от 9 до 16 этажей. Для реализации проекта компания уже приобрела участок площадью 16 га у RDI Group. Общие инвестиции в сооружение всего комплекса составят порядка 16 млрд рублей, 500 млн из них уйдут на развитие прилегающей дорожно-уличной сети. Застройщик планирует начать работы уже в этом году, хотя точные сроки пока не определены.

Еще несколько объектов, в которые MR Group хочет вложить свои ресурсы, расположены на территории столицы. Компания в ближайшее время планирует инвестировать в МФЦ «Савеловский сити» 15 млрд рублей. Строительство второй очереди этого объекта, включающего в себя офисные, торговые и другие коммерческие и инфраструктурные здания, должно полностью завершиться в 2018 году, рассказал генеральный директор MR Group Роман Тимохин.

Тимохин также сообщил, что компания ведет переговоры с РЖД о сооружении железнодорожного вокзала около промзоны на Савеловском направлении, этот участок проезжают аэроэкспрессы, поэтому можно построить дополнительную станцию со всей необходимой инфраструктурой. Ранее подобные планы также озвучивал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«MR Group является одним из крупнейших российских и, в частности, московских застройщиков, поэтому имеются все основания полагать, что проект жилого комплекса будет реализован успешно, тем более, спрос на новостройки в ближайшем к МКАД Подмосковье сейчас есть. Сооружение железнодорожной станции должно быть детально обсуждено и согласовано всеми заинтересованными сторонами, т.к. этот вопрос касается не только места и стоимости строительства, но и расписания движения поездов», – комментируют планы MR Group в оценочной компании Swiss Appraisal в России и СНГ.



Вернуться к списку новостей

+7 495 120-2962
Заказать услуги