24.08.2016 

Selgros до 2020 года откроет 20 торговых точек в России

Одна из крупнейших мировых розничных сетей Selgros Cash&Carry планирует расширять свой бизнес на территории России: до 2020 года должно появиться ещё два десятка магазинов под этой маркой, заявил генеральный директор ритейлера Михаэль Ципфель.

Selgros Cash&Carry готова также расширять круг поставщиков из числа российских производителей. В Рязанской области, например, которую посетил господин Ципфель, на полках супермаркетов сети появляется всё больше и больше продукции местного производства. Количество сделок с рязанскими поставщиками за последний год выросло на 20 %. В компании понимают, что важнейшей отличительной чертой ритейлингового бизнеса в условиях политики импортозамещения станет активное сотрудничество с местными пищевыми предприятиями.

До 2018 года должны быть сданы четыре торговых центра. Инвестиции в их строительство, по предварительным оценкам, составят 3,5 млрд рублей. Строительство одного торгового центра в среднем обходится компании в 1 млрд рублей. Самый небольшой из готовящихся к открытию магазинов обойдётся Selgros в 600 млн рублей.

Первая из названных торговых точек сети появится уже до конца этого года в Туле. Следующий супермаркет в формате Cash&Carry будет открыт в городе Одинцово Московской области в начале 2017 года. Построив несколько крупных торговых центров, компания планирует приступить к строительству небольших розничных магазинов, где будет продаваться гастрономическая продукция. Первый такой несвойственный этому ритейлеру магазин откроется в 2017 году в Москве.

В швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal вектор развития Selgros и её ставку на мелкие магазины считают абсолютно оправданной, хотя и признают, что выдержать конкуренцию на рынке розничной торговли будет непросто. «Создание супермаркетов формата “рядом с домом” - абсолютно правильное направление, но эта ниша в крупных городах уже занята, поэтому основным ориентиром должны стать небольшие города и посёлки городского типа в восточной части России», - говорят в Swiss Appraisal, Russia & CIS.

Selgros Cash&Carry работает в основном в формате самообслуживания и как розничной, так и оптовой продажи. Сегодня компания имеет 86 торговых точек в Европе средней площадью 10 тысяч квадратных метров. Selgros осуществляет свою деятельность в Румынии, Германии, России и Польше.



Вернуться к списку новостей

+7 495 120-2962
Заказать услуги