23.08.2016 

Мегафон вышел на рынок банковских карт

«Мегафон» начнет выпуск собственной банковской карты, уже сейчас оформить её могут жители Москвы и области, Санкт-Петербурга, Ярославля, Твери, Калининграда, Мурманска, Архангельска и Вологда. В пресс-релизе мобильного оператора сообщается, что с 1 октября этого года карта стает доступна по всей стране, её непосредственным выпуском займется банк «Раунд». В компании также отмечают, что карта будет действовать по технологии бесконтактной оплаты.

Мобильный оператор утверждает, что его банковская карта не имеет аналогов на рынке, т.к. она привязана к счету абонента, иными словами, баланс на мобильном и будет остатком на карте. Это должно позволить клиентам выводить наличные средства со своего счета в любом банкомате и пополнить его таким же образом. «Мегафон» также обещает клиентам начисление годовых процентов и кэшбэк от партнеров компании, в числе которых есть, например, сети общепита и ритейлеры.

В руководстве мобильного оператора сообщают, что в течение двух-трех лет количество держателей новых карт достигнет нескольких миллионов. Как заявил директор «Мегафона» по новым услугам и партнерствам Ян Кухальский, карточный рынок в России находится на начальной стадии развития, поэтому к достижению целей в этой области мобильный оператор будет идти постепенно.

«В плане привязки мобильного телефона и банковской карты у “Мегафона” достаточно конкурентов, например, банки, в числе услуг которого есть так называемый автоплатеж. При этом, выпуск карты существенно облегчает вывод наличных средств с мобильного счета: сейчас для этого зачастую нужно обращаться к еще одной платформе. Однако и эта функция рискует оказаться не очень востребованной, так как, скорее всего, заинтересует клиентов с большими суммами на счетах, а таковых в масштабах рынка не очень много», – полагают в офисе швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal в России и СНГ.



Вернуться к списку новостей

+7 495 120-2962
Заказать услуги