18.07.2016 

В Москве застроят несколько промзон

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что в Москве будут застроены несколько промзон. В частности, новые сооружения появятся около станции третьего пересадочного контура (ТПК) «Хорошевская» и Савеловского вокзала.

Вблизи станции «Хорошевская» находятся два завода, один из них специализируется на железобетонных изделиях, второй, по словам Хуснуллина, фактически простаивает и используется как склад. Заммэра пояснил, что объекты планируется реконструировать и построить на их территории офисно-деловые и жилые здания. Сама станция «Хорошевская», как отметил господин Хуснуллин, будет построена в срок, а именно до конца этого года.

Территория вокруг Савеловского вокзала, который прилегает к ТПК, также может быть застроена недвижимостью различного типа. Заместитель мэра заявил, что никаких конкретных решений пока нет, однако предложение о крупной застройке уже поступило от одного инвестора. К слову, о возможном развитии промышленный зоны около вокзала говорилось еще осенью прошлого года. Тогда сообщалось, что ряд инвесторов готов вложить в это дело порядка 15 млрд рублей. Хуснуллин добавил, что несмотря на отсутствие четкого плана действий, эта зона так или иначе будет развиваться.

Сооружение третьего пересадочного контура коснется и некоторых московских рынков. Так, точно будет проведена реконструкция Рижского рынка. Кроме того, на некоторое время из-за строительства будет закрыт рынок в Лефортово.

«Московские власти основательно взялись за промышленные зоны и транспортные узлы. Обсуждаемые территории с большой вероятностью смогут привлечь необходимые инвестиции. Также для реализации всех планов нужно тщательно подойти к выбору надежных застройщиков, чтобы не превращать проекты в долгострои», – отмечают в оценочной компании Swiss Appraisal в России и СНГ.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что в столице будут развиваться и застраиваться такие места, как ТПУ «Лесопарковая», а также промзона «Медведково 51-I». На территориях появятся жилые, инфраструктурные и логистические объекты.



Вернуться к списку новостей

+7 495 120-2962
Заказать услуги