12.07.2016 

На аукционе в Москве продадут машино-места в двух подземных паркингах

Как сообщает Департамент города Москвы по конкурентной политике, 19 августа этого года пройдет электронный аукцион по продаже мест в подземных паркингах вблизи станций метро «Бауманская» (Басманный район) и «Римская» (Таганский район). Совокупная площадь помещений, по данным ведомства, составляет почти 3 тысячи квадратных метров.

Все продаваемые места будут разделены на два лота по принципу к принадлежности к району. Паркинг в Басманном районе расположен около жилого дома, насчитывает 49 мест и, как заявляют в Департаменте по конкурентной политике, находится в хорошем состоянии. Начальная цена этого лота установлена на отметке в 31,1 млн рублей, при этом цена одного кв. метра составляет почти 19 тыс. рублей. В Департаменте также отметили, что эта стоимость вдвое ниже, чем у аналогичных объектов на рынке. Площадь всех 49 мест – 1,6 тыс. кв. м.

Второй лот, 37 мест на еще одной подземной парковки жилого здания, занимает площадь в 1,2 тыс. кв. м. Его начальная стоимость выше первого, она составляет 40,1 млн рублей. По подсчетам, 1 квадратный метр в этом паркинге на 40 % дешевле, чем в похожих предложениях. Как и лот у метро «Бауманская», это помещение в хорошем состоянии, однако, по информации Департамента, у них есть так называемые обременения, некоторые места уже сдаются в аренду.

«Возможно, следовало разделить каждый из двух лотов на несколько, но поменьше, чтобы привлечь большее число потенциальных покупателей. Сами подземные паркинги находятся в благоприятных районах, и спрос на них будет. Скорее всего, конечная стоимость каждого из лотов в итоге и доберется до среднерыночной», – полагают в компании Swiss Appraisal в России и СНГ.

В Департаменте не забыли упомянуть и о транспортной доступности паркингов. Как уже было сказано выше, они находятся вблизи станций метрополитена и рядом с транспортными магистралями. Заявку на участие в данном аукционе можно подать до 15 августа текущего года.



Вернуться к списку новостей

+7 495 120-2962
Заказать услуги