09.06.2016 

Дальневосточная генерирующая компания получила крупный кредит в ВТБ

Сегодня утром стало известно, что дочерняя компания «Русгидро» получила кредит суммой 7 млрд рублей на 3 года в банке ВТБ. «Русгидро» владеет «Дальневосточной генерирующей компанией» через ПАО «РАО Энергетические системы Востока». В ВТБ сообщают, что средства взяты с целью рефинансирования кредитного портфеля компании.

- ВТБ сотрудничает с «Дальневосточной генерирующей компанией» с 2006 года. Помимо кредитных продуктов, компания пользуется в банке расчетно-кассовым обслуживанием, формирует остатки по счетам. Мы смогли предложить лучшие условия в рамках конкурса на предоставление финансирования. Средства уже использованы компанией в полном объеме, - сообщает управляющая корпоративным филиалом ВТБ в Хабаровске Евгения Орлова.

В ВТБ также отмечают, что финансирование энергетической отрасли – одно из важнейших направлений работы банка. А сотрудничество «Дальневосточной генерирующей компании» с ВТБ поспособствует более интенсивному развитию энергетической инфраструктуры на Дальнем Востоке.

«Энергетический сектор не сможет стабильно развиваться без постоянного финансирования. Если банки и индустриальные предприятия наладят диалог, это будет только плюсом, как для отраслевых, так и для макроэкономических показателей. Во-первых, за счёт модернизации увеличится производительность энергетических предприятий. Во-вторых, будут созданы новые рабочие места», - подчёркивают аналитики швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal в России и СНГ.

«Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК) была основана в 2005 году, сегодня является главным игроком энергетического рынка Дальнего Востока (занимает до 70 % местного рынка). Среди российских энергетических компаний занимает четвёртую строку по установленной мощности (почти 6 МВт). Контролирует 15 электростанций, 8 котельных и около 1000 км тепловых магистралей по всему Дальнему Востоку, ведёт деятельность в Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной области, Якутии и Амурской области. В распоряжении компании есть также угольный разрез.



Вернуться к списку новостей

+7 495 120-2962
Заказать услуги