11.05.2016 

АФК Система имеет планы по покупке застройщика Нагатинской поймы

Сегодня стало известно о том, что АФК «Система» получила согласие Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) на приобретение компанией блокирующего пакета акций (25 % + 1 акция) АО «Московский бизнес инкубатор». Таким образом, в совокупности «Система» со своей «дочкой» АО «Лидер-Инвест» завладеют 100% голосующих акций «Московского бизнес инкубатора».

АО «Лидер-Инвест» - девелоперское подразделение АФК «Системы», которое является одним из крупнейших застройщиков Москвы. По данным компании, сегодня в Москве ей реализуется проектов более чем на 1 млн кв. м. Ранее в сферу влияния «Лидера» входили в основном территории «старой» Москвы. Однако инвестор явно не мог обойти такой привлекательный проект, как «Московский городской технопарк «Нагатино-ЗиЛ».

В офисе Swiss Appraisal в России и СНГ уверены, что у многопрофильной АФК «Системы» большой опыт девелоперской деятельности, и она достойно справится с очередным заказом столичного правительства. «АФК «Система» реализовала уже не один проект в Москве. И освоение Нагатинской поймы будет не самым сложным из них» - подчеркивают в оценочной компании.

АО «Московский бизнес инкубатор» было создано в 2003 году специально для реализации проекта «Московский городской технопарк «Нагатино-ЗиЛ», однако сроки работ всё время сдвигались, и только в 2013 году была сдана первая очередь бизнес-парка Nagatino-iLand. В АФК «Системе» заявили о намерении интенсифицировать работы в Нагатинской пойме. В планах руководства компании – постройка 392 тысяч кв. м жилья, двух школ и пяти детских садов, а также завершение строительства бизнес-парка.

Напомним, Акционерная финансовая корпорация «Система» (АФК «Система») была основана в 1993 году и сегодня является многопрофильной финансово-промышленной группой, реализующей множество проектов в сферах телекоммуникаций, страхования, финансов и инвестиций. Через свою дочернюю компанию АО «Лидер-Инвест» АФК «Система» широко внедряется на важный для себя рынок недвижимости. В 2013 году корпорация заняла 308-е место в рейтинге 500 крупнейших мировых компаний Fortune Global 500.



Вернуться к списку новостей

+7 495 120-2962
Заказать услуги