19.04.2016 

Immofinanz купит 26% акций CA Immo

Австрийская Immofinanz AG сообщала о планах по приобретению 26 % акций CA Immobilien Anlagen AG (CA Immo), принадлежащих структуре Бориса Минца 01 Group. Стоимость одной акции составит 23,5 EUR, общая сумма сделки – 604 млн EUR. Сделку планируется закрыть после получения одобрения антимонопольных органов Австрии и других стран.

Immofinanz AG – австрийская компания в сфере коммерческой недвижимости. Ее активы включают объекты торговой и офисной недвижимости, представленные на рынках Центральной и Восточной Европы, в том числе в Австрии, Чехии и России. В портфель компании входят более 380 объектов недвижимости общей стоимостью 5,8 млрд EUR.

Компания CA Immo с главным представительством в Вене занимается лизингом, управлением и строительством офисной недвижимости. Стоимость активов компании (объекты в Германии, Австрии и странах Восточной Европы) оценивается в 3,7 млрд EUR. В 2014 году 01 Group, частная инвестиционная компания по управлению активами в недвижимости и финансах, стала совладельцем CA Immo.

В пресс-релизе указано, что эта сделка является первым шагом к запланированному слиянию двух компаний. В нем также говорится, что следующим шагом станет продажа высокорискованных российских активов, принадлежащих Immofinanz AG, или их оформление в качестве другого юридического лица.

Большая часть портфеля Immofinanz AG (21 %) приходится на российскую недвижимость. Месяцем ранее сообщалось о том, что торгово-развлекательный центр «Золотой Вавилон» в Ясенево, принадлежащий Immofinanz AG, уже выставлен на продажу. Результатом слияния Immofinanz AG и CA Immo станет появление крупнейшего игрока в сфере коммерческой недвижимости в Центральной и Восточной Европе.



Вернуться к списку новостей

+7 495 120-2962
Заказать услуги