18.04.2016 

«Росевродевелопмент» планирует потратить 100 млн USD на покупку ТЦ в России

«Росевродевелопмент», компания, работающая на рынке коммерческой недвижимости, собирается инвестировать около 100 млн USD в торгово-развлекательные центры Москвы и регионов. Миноритарным акционером компании «Росевродевелопмент» является американский финансовый конгломерат «Goldman Sachs», все средства на покупку ТЦ принадлежат банку.

По словам консультантов, работавших с инвестором, в настоящее время «Росевродевелопмент» ведет переговоры о покупке двухэтажного торгово-развлекательного комплекса «Лето» на Пулковском шоссе в Санкт-Петербурге общей площадью 116 тыс. кв. м. Условия сделки не раскрываются, но, по мнению аналитиков Swiss Appraisal, этот ТЦ может быть оценен в 9 млрд рублей.

Еще два ТЦ входят в круг интересов компании, рассказали газете источники, это московский ТЦ Columbus (277 тыс. кв. м) и «Мурманск Молл» в Мурманске (80 тыс. кв. м). Ориентировочная стоимость первого оценивается Swiss Appraisal в 40–45 млрд рублей. Стоимость второго по мнению аналитиков швейцарской оценочной компании может достигать 3 млрд рублей.

Директор по маркетингу «Росевродевелопмент» заявил, что компания всегда ведет поиск объектов с целью инвестирования, но никаких конкретных действий пока не планируется.

Компания «Росевродевелопмент» позиционируется как один из лидеров в области коммерческой недвижимости на российском рынке. Она была основана в 2004 году и реализовала проекты по работе с объектами коммерческой недвижимости общей площадью 850 тыс. кв. м. Площадь проектов в стадии выполнения составляет более 1 млн кв. м. В стадии реализации «Росевродевелопмент» сейчас находятся ТРЦ «Планета» (150 тыс. кв. м.) в Перми и ТРЦ «Планета» (150 000 кв. м) в Кемерово.

Эксперты считают, что возросший интерес к российской недвижимости со стороны «Росевродевелопмент» очевидно обусловлен текущим уровнем цен – долларовая стоимость торговых помещений как никогда низкая, покупка таких активов в представляется довольно выгодным вложением.



Вернуться к списку новостей

+7 495 120-2962
Заказать услуги