12.04.2016 

Группа ВТБ стала новым владельцем башни «Евразия» в комплексе «Москва-Cити»

Компания «ВБ-сервис» из группы ВТБ приобрела 99,5 % долей ООО «Плаза», владеющей зданием одной из башен комплекса «Москва-Сити», сообщают в пресс-центре ВТБ. Руководство группы планирует разместить в новом здании головные офисы ВТБ 24 и Банка Москвы, входящих в Группу ВТБ.

Ранее стало известно, что сделка пройдет в рамках исполнения кредитных обязательств Coulteria, аффилированной с членом Сулейманом Керимовым, перед Банком Москвы.

В ВТБ сообщили, что сделка по покупке «Евразии» закрыта при стоимости 251 тыс. рублей за 1 кв. м. Общая площадь башни равняется 193,4 тыс. кв. м. Таким образом, стоимость сделки оценивается в 48,5 млрд рублей. Эксперты компании Swiss Appraisal высказали мнение, что заявленная стоимость квадратного метра в башне «Евразия» соответствует рыночной.

Башня «Евразия» - не первое приобретение ВТБ в комплексе «Москва-Сити». Банк занимает с первого по тридцать четвертый этаж башни «Запад» комплекса «Федерация», там размещается штаб-квартира группы.

На текущий момент в 75-этажном многофункциональном комплексе «Евразия» высотой около 300 м, ставшим новым активом ВТБ размещаются жилая и офисная зоны, подземная парковка, магазины и рестораны.



Вернуться к списку новостей

+7 495 120-2962
Заказать услуги