11.04.2016 

Акционеры Marriott и Starwood пришли к согласию по сделке слияния

Акционеры гостиничных сетей Marriott International, Inc. и Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Inc приняли совместное решение об окончательных условиях сделки по слиянию двух цепочек отелей, сообщают пресс-центры обеих компаний. При этом решение было одобрено держателями 79 % акций Marriott, находящихся в обращении, и акционерами Starwood, владеющими 63 % размещенных акций.

По условиям сделки акционеры Starwood получают 0,8 % акций компании Marriott, а также 21 USD за каждую акцию уходящей с рынка цепочки Starwood, уточняется в пресс-релизе. Cтоимость сделки составит 12,41 млрд USD.

Президент компании Marriott Арни Соренсон прокомментировал это соглашение: «Сегодняшнее событие – важный рубеж на пути к осуществлению этой сделки. Команды наших компаний продолжают заниматься планированием нашего объединения, мы все вовлечены в этот процесс и надеемся на своевременное и плавное его завершение».

Ранее сообщалось, что сделка получила одобрение со стороны органов соответствующих юрисдикций в США и Канаде и будет закрыта к середине 2016 года, после получения согласия контрольно-надзорных органов других стран.

В пресс-релизе указано, что в результате этого слияния Marriott International, Inc. станет крупнейшей гостиничной сетью в мире. Предстоящее объединение положительным образом отразится на конкурентных преимуществах компании в первую очередь за счет масштаба, считают эксперты Swiss Appraisal. Но даже после слияния интеграционные процессы будут продолжаться, заметные результаты сделка принесет не сразу. 

Справка

Marriott International, Inc. – одна из ведущих международных компаний в сегменте гостиничного бизнеса. Компания Marriott со штаб-квартирой в американском городе Бетесда (Мэрилэнд) владеет более 4,4 тыс объектов недвижимости, представляющих 19 отельных брендов в 87 станах мира. Оборот компании в 2015 составил более 14 млрд USD.

Starwood Hotels & Resorts Worldwide представляет собой одну из крупнейших гостиничных компаний, в собственности которой около 1,3 тыс. объектов недвижимости приблизительно в 100 странах мира. Брендами Starwood являются такие всемирно известные цепочки отелей, как St. Regis, Le Méridien, Sheraton и др.



Вернуться к списку новостей

+7 495 120-2962
Заказать услуги