06.04.2016 

Самая высокая арендная ставка на московское жилье зафиксирована в районе Лубянки и Китай-города

На сегодняшний день самое дорогое жилье в Москве можно снять в районах Лубянка и Китай-город, сообщают эксперты IntermarkSavill в своем обзоре рынка высокобюджетной аренды города Москвы. Средняя ставка аренды элитных апартаментов по состоянию на март в этом районе столицы составляет 24 860 USD в месяц. Второе место занимают объекты элитного жилья в Замоскворечье (23 160 USD в месяц), на третьем месте находится Арбат-Кропоткинская (22 480 USD в месяц).

Savills Россия представило в своем обзоре актуальные сведения по индексу PCM TOP-100 Москвы (Prime Central Moscow Top-100 Index). Индекс представляет собой средневзвешенную арендную ставку в 100 самых дорогих объектах жилья Москвы. По итогам первого квартала 2015 года данный показатель составил 22 400 USD – на 5 % меньше чем в предыдущем квартале.

«Рынок элитного жилья представлен очень широко – сейчас сложно назвать район, где не было бы объектов престижного класса, тем не менее, самый высокий уровень арендных ставок сохраняется в объектах, находящихся в пределах Садового кольца», - комментируют эксперты оценочной компании Swiss Appraisal. Наибольшую долю квартир в списке PCM TOP-100 занимают квартиры, находящиеся в районе Арбата и Кропоткинской – 29 %, следом идет элитная недвижимость в районе Тверской и Кремля – 17 %.

В сообщении уточняется, что в структуре площадей помещений из списка 100 самых дорогих квартир по арендной ставке по сравнению с предыдущим кварталом изменений не произошло – более половины квартир занимают площадь 200-300 кв. м.

Все квартиры из списка расположены в престижных жилых комплексах элитных районов Москвы, из них самими дорогими в настоящее время являются Crystal House, ЖК «Новая Остоженка», ЖК «Покровские Холмы», башни ММДЦ Москва-Сити «Город Столиц» и соседний комплекс башен «Федерация».



Вернуться к списку новостей

+7 495 120-2962
Заказать услуги