22.03.2016 

Самая высокая башня центра «Москва Сити» будет сдана в 2016

Второй небоскреб комплекса Башня Федерация «Восток» международного делового центра «Москва Сити» будет введена в эксплуатацию к концу 2016 года, сообщает Олег Антосенко, председатель Мосгосстройнадзора.

В понедельник Олег Антосенко поделился информацией о ходе строительных работ на объекте. Он заявил, что в настоящий момент выполнены все монолитные работы, близятся к завершению работы по монтажу наклонной площади фасада и инженерных систем, устройству перегородок, ведутся отделочные работы. Сейчас ведется строительство южного входа башни «Восток» и торговой галереи, расположенной на цокольных этажах, добавляет Антосенко.

Мэр Москвы Сергей Собянин во время ознакомительного визита на станцию «Деловой центр» отметил, что в этом году после сдачи в эксплуатацию Башня Федерация станет крупнейшим зданием Европы.

Комплекс Башня Федерация – это не только самое большое здание центра «Москва Сити» (443 тыс. кв. м), но и самый высокий небоскреб в Европе (374 м). Комплекс представляет собой 2 разновысотные башни - «Запад» (63 этажа, 243 м) и «Восток» (95 этажей, 373,7 м), построенные на общем стилобате высотой 6 этажей, площади которого отведены под торговые помещения. В комплексе разместятся офисные помещения, апартаменты, рестораны, банки, отели и магазины.

«Столичный рынок коммерческой недвижимости переполнен предложениями, - говорят эксперты швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal, в то время как активность на рынке продолжает снижаться». По словам бывшего президента управляющей компании ММДЦ Дмитрия Гранова, в сентябре прошлого года примерно 40 % площадей в «Москва-Сити» оставались вакантными. «Несмотря на чрезвычайно высокий класс и уровень престижа этого объекта, сдать 100 % площадей в короткие сроки вряд ли представится возможным», добавляют в Swiss Appraisal.



Вернуться к списку новостей

+7 495 120-2962
Заказать услуги